+7 (812) 766-13-05
+7 (901) 300-33-30

Санкт-Петербург, ул.Тамбовская д.69 лит.Б
Склад: ул.Благодатная д.64

E-mail: info@1energytech.ru

авито магазинМагазин на Avito

0 товаров на 0 руб. оформить заказ

ремонт ИБПремонт ермак покупка ИБП продажа ИБП продажа ИБП

Первая Энерготехническая Компания > Статьи > UPS

7 Мая 2018 г.

UPS купить

Качественное и бесперебойное питание в электрической сети – это залог долгой и надежной работы бытовой, промышленной или офисной техники. Ведь перебои напряжения – это одна из самых основных и главных причин ее поломок. Даже если эти помехи возникают редко, они все равно пагубно влияют на современные электронные устройства, подключенные к электросети. Поэтому для надежной защиты вашего оборудования и сохранения информации при отключении питания в розетке необходимо использовать UPS (Uninterruptible Power Supply) или другими словами - источник бесперебойного питания (ИБП). Благодаря этим незаменимым устройствам вы можете быть абсолютно спокойны за свою технику и не бояться, что она сломается при малейшем сбое в напряжении электросети.

Виды источников бесперебойного питания

Источники бесперебойного питания (ИБП) по мощности разделяют на:

  • маломощные;
  • средней мощности;
  • мощные.

Также они бывают однофазные (с однофазным входом и выходом), трехфазные (с трехфазным входом и выходом) и комбинированные (с трехфазным входом и однофазным выходом). А по типу электропитания в случае перебоев напряжения:

  • резервные;
  • линейно-интерактивные;
  • с двойным преобразованием электрического напряжения.

Очень редко встречаются и такие редкие типы ИБП, как:

  • с дельта преобразованием;
  • феррорезонансные;
  • комбинированные (с экономным входным напряжением и с двойным преобразованием на выходе).

ИБП резервного типа защищают бытовое компьютерное и мультимедийное оборудование. В штатном режиме этот тип ИБП питается от сети, а при отключении электричества устройство работает от аккумуляторной батареи. Такой тип UPS надежно защитит электрооборудование от "скачков" напряжения или кратковременного отключения электроснабжения.

Линейно-интерактивный тип ИБП имеет более плавную стабилизацию сигнала и может работать в различном виде входных напряжений. Такой UPS отлично защищает мониторы, системные блоки, узлы ЛВС, рабочие станции, компьютерную периферию и многие другие устройства с импульсным блоком питания.

Наиболее качественно и надежно защищают электрооборудование ИБП с двойным преобразованием электроэнергии. Такое устройство может мгновенно переключатся между режимами работы и не зависит от показателей сигнала на выходе и параметров на входе. Поэтому этот тип UPS устанавливают для коммутации оборудования, требовательного к качеству электрического напряжения.

ИБП поддерживает работоспособность электроприборов только определенное время (время резервирования), которое может длиться несколько минут или несколько суток. Это в свою очередь зависит от мощности устройства и батарейного комплекта, но обязательно оно должно быть рассчитано и для устранения неполадок в электросети, и для временного отключения электропитания, и для запуска резервных (запасных) устройств электрического обеспечения, например, генератора.

Как выбрать источник бесперебойного питания

Выбирая источник бесперебойного питания, следует учитывать качество электроэнергии, критичность нагрузки и ее чувствительность к качеству электрического напряжения. Для маломощной и нечувствительной к электрическому напряжению техники, можно использовать ИБП резервного типа. Это существенно сэкономит финансовые затраты и, благодаря низкому уровню шума при его работе, не будет никому мешать и отвлекать. Для защиты электроприборов средней мощности и критичности нагрузки, подключенных к электросети без существенных помех, обычно используют линейно-интерактивные ИБП. А вот если необходимо максимально защитить электрооборудование, обеспечить бесперебойное электроснабжение на промышленных предприятиях с высокой и мощной нагрузкой или электрообеспечение техники при низком напряжении в питающей сети, лучше выбирать ИБП с двойным преобразованием электрического напряжения.

Перед тем, как Ups купить, хорошо обследуйте устройство с внешних сторон. Оцените качество его сборки, состояние интерфейса, ведь именно по этим сведениям и состоянию панели управления можно судить о качестве ИБП в целом.

Факторы, влияющие на выбор ИБП:

  • количество оборудования, находящееся под защитой ИБП;
  • суммарная потребляемая мощность оборудования для защиты ИБП;
  • наличие электроприборов с пусковыми токами;
  • время работы электрооборудования под защитой ИБП в автономном режиме;
  • вероятное увеличение нагрузки в электросети.

Обязательно запомните, что мощность ИБП должна быть больше расчетной мощности защищаемого им оборудования на 30-40%.

Сегодня ИБП или, как его еще называют, упс, купить можно в любом специализированном магазине. Но зачем же тратить время на эти утомительные походы по магазинам, если вы можете приобрести это замечательное и универсальное устройство, не выходя из дома? В виртуальном магазине нашей инжиниринговой компании "ПЭТКОМ", которая специализируется на поставке и сервисном обслуживании электрических приборов, вы сможете купить Ups недорого любого типа и мощности. На страницах нашего виртуального каталога подробно описана каждая модель UPS и его технические характеристики. Доставку осуществляем любой транспортной компанией по всей территории страны. В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести источники бесперебойного питания высокого качества по доступным ценам.

=> <= список

Производители

Отзывы о нас

3.12.2017г.Управление проектами строительства

Благодарственное письмо от нас. СПАСИБО!

Смотреть все отзывы

НОВОСТИ

08.09.2022 г.

Переезд в новый офисКомпания переехала в новый офис

подробно...

17.02.2022 г.

Магазин на авитоДля розничных покупателей мы открылись на платформе АВИТО

подробно...

10.02.2021 г.

Нам 10 лет!Поздравляем всех наших клиентов с 10-летием фирмы!

подробно...

Санкт-Петербург, ул. Расстанная, 10 К пом. №17, 18
+7 (812) 766-13-05
+7 (901) 300-33-30
© 2016 Интернет-магазин по продаже энергетического оборудования. Доставка по России. Все права защищены, любое копирование запрещено.