+7 (812) 766-13-05
+7 (901) 300-33-30

Санкт-Петербург, ул.Тамбовская д.69 лит.Б
Склад: ул.Благодатная д.64

E-mail: info@1energytech.ru

авито магазинМагазин на Avito

0 товаров на 0 руб. оформить заказ

ремонт ИБПремонт ермак покупка ИБП продажа ИБП продажа ИБП

Первая Энерготехническая Компания > Статьи > Дизельный генератор

29 Мая 2018 г.

Дизельный генератор

Обеспечить бесперебойное питание дома с помощью дизельного генератора просто и безопасно, такие установки позволяют получить источник резервного электрического тока в случаях отключения электричества. Использование дизельных генераторов как основного источника электричества не менее эффективно, но для этого необходимо подбирать модели с увеличенной мощностью, их используют для сельскохозяйственных потребностей или производства.

Разновидности дизельных генераторов

В зависимости от задач, которые должен выполнять источник бесперебойного питания, производители предлагают различные модели, отличающиеся своей мощностью, техническими характеристиками и производительною.

1. Мобильные (переносные) – это устройства, которые имеют небольшие габариты и вес для того, чтобы их легко можно было перемещать. Для повышенного комфорта при транспортировке мобильные модели снабжают колесиками. Переносные дизельные генераторы, наиболее распространенные на рынке, так как они менее громоздкие и довольно производительные. Если вы решили купить мобильный дизельный генератор, то следует обращать внимание на его технические характеристики, а именно:

  • количество фаз. На рынке представлены однофазные модели (220В) и трехфазные (380В);
  • наличие системы охлаждения;
  • мощность;
  • габариты.

2. Стационарные – используются на промышленных объектах и предприятиях, характеризируются повышенными показателями мощности и производительности. Но такие модели требуют также особых условий эксплуатации, а именно отдельного хорошо вентилируемого помещения. Охлаждение стационарных дизельных генераторов происходит с помощью специальной системы на основе жидкости. На рынке представлены однофазные и трехфазные модели, рассчитанные на 220В и 380В.

Преимущества и недостатки

Широкое распространение дизельных генераторов для промышленных и бытовых целей давно уже подтвердило их эффективность во всех жизненных сферах.

Многие потребители отдают свое предпочтение именно дизельным моделям, благодаря:

  • длительному моторесурсу, который составляет свыше 40 тысяч моточасов;
  • экономичности, модели, работающие от солярки, позволяют сэкономить до 30% на выработке одного киловатта энергии.
  • увеличенной мощности и производительности, а это позволяет использовать дизельные генераторы для промышленных целей;
  • возможности обеспечивать бесперебойное питание, что позволяет использовать данные установки как постоянный источник подачи электричества.

Оценивая все преимущества, следует все же отметить и недостатки, к таким относят:

  • высокий уровень шумообразования. Показатели шумности варьируются в зависимости от конкретной модели и могут составлять 86-92 дБ. Для того чтобы не ощутить дискомфорта, вызванного этими особенностями, для таких генераторов отводят отдельное помещение.
  • вероятность загустения топлива при низких температурах. В условиях низких температур солярка густеет, и мотор не заводится. Для того чтобы решить данную проблему, рекомендуют отдавать предпочтение моделям с опцией подогрева двигателя. Для стационарных моделей, размещенных в помещении, достаточно будет установить обогреватель.
  • увеличенная стоимость. Цена дизельных генераторов выше бензиновых на 30%, но их производительность и увеличенная мощность окупает себя уже через год эксплуатации.

Купить выгодно дизельные генераторы

Компания Пэтком предлагает широкий ассортимент дизельных генераторов. Обратившись к нам, вы легко найдете модели любой мощности и функциональности. Мы реализуем только высококачественную продукцию от самых известных производителей, предоставляя на нее гарантию длительной эксплуатации.

Отдавая свое предпочтение моделям на дизельном топливе, вы можете быть уверенны в высокой производительности и надежности данного оборудования.

=> <= список

Производители

Отзывы о нас

3.12.2017г.Управление проектами строительства

Благодарственное письмо от нас. СПАСИБО!

Смотреть все отзывы

НОВОСТИ

08.09.2022 г.

Переезд в новый офисКомпания переехала в новый офис

подробно...

17.02.2022 г.

Магазин на авитоДля розничных покупателей мы открылись на платформе АВИТО

подробно...

10.02.2021 г.

Нам 10 лет!Поздравляем всех наших клиентов с 10-летием фирмы!

подробно...

Санкт-Петербург, ул. Расстанная, 10 К пом. №17, 18
+7 (812) 766-13-05
+7 (901) 300-33-30
© 2016 Интернет-магазин по продаже энергетического оборудования. Доставка по России. Все права защищены, любое копирование запрещено.